ЖИТТЯ

Погода на 24 июня: в Никополе будет облачно

В Никополе облачная погода продержится весь день. Без осадков.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Синоптики предупреждают, о том, что в среду возможно кратковременное шквальное усиление ветра до 15 — 24 м/с.

Температура воздуха ночью и утром составит +19… +22 °С. Днем будет +25… +26 °С, а вечером столбики термометров покажут +26… +24 °С.

Восход солнца 24-го июня можно встречать в 4:43, а закат ожидать в 20:46. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1901-м: тогда она была 36,2 градусов тепла. А холоднее всего было в 1949-м и 1969-м годах — 9,5 градусов ниже нуля.

24 июня отмечается день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы. В прежние времена в этот день нельзя было рвать траву, поскольку люди верили, что по ней катается всякая нечистая сила. Солнечную погоду 24 июня предсказывал туман, который утром стелется по воде, и мокрица, которая остается раскрытой весь день. Наши предки заметили, если во время восхода солнца стоит духота, то хорошей погоды не ждать. Дождь предвещала чистая вода в водоемах и сильный запах травы и жимолости утром.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас