ЖИТТЯ

В Никополе плохо пахнет питьевая вода: к кому обращаться

С 20 июня жители Никополя стали жаловаться на неприятный запах питьевой воды из водопровода. Коммунальщики просят горожан обращаться к диспетчеру.

В данный момент у деспетчера не больше пяти обращений. Об этом Информатору стадо известно из комментария работника КП “Никопольводоканал” Дениса Тюлькина на странице предприятия в соцсети Facebook.

Жители центральных районов города – площади Независимости и Элит-клуба, пишут о том, что вода пахнет дустом. Жители улицы Херсонской и близлежащих районов, проспекта Трубников, Героев Чернобыля, жалуются, что вода пахнет плесенью и болотом. На северном поселке, 3-м участке люди тоже жалуются на невыносимый запах. Горожане сетуют, что пользоваться водой из-под крана не могут.

В КП “Никопольводоканал” пояснили, что по нескольким обращениям никопольчан удалось примерно установить проблемный район. Там проведут промывку труб со сбросом воды.

Коммунальщики обращаются к жителям Никополя, если вы почувствовали посторонний запах питьевой воды, незамедлительно обращайтесь к диспетчеру водоканала: (066) 384-16-34 или (067) 203-86-04. По обращениям коммунальщики будут обследовать и в случае необходимости промывать водопровод.

Напомним, что в период карантина в КП “Никопольводоканал” не проводят прием потребителей. Если вам необходимо сделать перерасчет, звоните в будние дни с 8:00 до 16:00: (068) 857-52-01 или (095) 129-63-84.

Ранее мы рассказываали о том, что в Никополе может ухудшиться погода, синоптики обещают ливень с градом и грозой. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас