ЖИТТЯ

Стало известно, почему не работает понтонная переправа возле Никополя

21 июня в селе Алексеевка Никопольского района остановили движение по понтонной переправе. Причиной неудобств стала поломка металлической конструкции моста.

По словам водителя-очевидца, 20 июня он переезжал по переправе, впереди него ехал КАМАЗ с прицепом. Грузовик промял пантон и переправу закрыли, но на сколько – не сказали, сообщает Информатор.

Житель Никополя Василий Архипов посетил переправу и запечатлел поломку. В социальной сети Facebook мужчина рассказал об увиденном.

Как стало известно, переправу закрыли из-за технической неисправности. Сломалась железная конструкция, которую приварили ранее на съезде, со стороны села Алексеевка.

“Ремонтировать некому, выходной день. Местные сварщики предлагали свою помощь, но от неё отказались. В любом случае,  до завтра никто ремонт проводить не собирается”, – написал Василий Архипов.

Напомним, что мост через Алексеевский залив — это дорога национального значения Н-23 «Кропивницкий — Запорожье». В данный момент объехать участок с понтонной переправой можно через село Старозаводское Никопольского района. Однако стоит учитывать, что из-за большой загруженности и узкой дороги вы некоторое время можете простоять в пробке.

Ранее мы рассказывали о том, что в Энергодаре в прогулочном канале снова утонул мужчина. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

Фото: Василий Архипов

 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас