ЖИТТЯ

У четверых жителей Апостоловского района изъяли наркотики на сумму более 100 тысяч гривен

В Апостоловском районе во время рейда полицейские управления противодействия наркопреступности изъяли наркотики на сумму более 100 тысяч гривен. В ходе обыска по месту жительства злоумышленников полицейские изъяли почти 1 килограмм марихуаны, опий ацетилированный, коноплю, электронные весы, а также кастет и охотничий нож.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы полиции Никополя.

В феврале нынешнего года правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. В течение нескольких месяцев оперативники и следователи под процессуальным руководством местной прокуратуры документировали преступную деятельность наркоторговцев. Удалось выяснить, что четверо мужчин в возрасте от 26 до 44 лет занимались сбытом наркотических веществ на территории Апостоловского района и города Зеленодольск.

17 июня домой к злоумышленникам наведались оперативники. Полицейские провели одновременные обыски. В результате, обнаружили и изъяли медицинские шприцы с наркотическим средством опий (около 20 мл), 23 куста конопли, каннабис, электронные весы, пустые слип-пакеты, а также охотничий нож и кастет.

По ценам «черного» рынка стоимость изъятых веществ составляет около 102 тысяч гривен. В настоящее время одному из злоумышленников – 36-летнему жителю города, сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Все изъятое направили на экспертизу. После получения результатов примут решение об открытии уголовных производств по статьям 309, 310, 263 Уголовного кодекса Украины. Другим трем фигурантам дела объявили о подозрении.

В настоящее время правоохранители продолжают фиксировать факты преступной деятельности других лиц, причастных к сбыту наркотических средств на территории Апостоловского района.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе у члена преступной группировки нашли наркотики, взрывное устройство, патроны и порох на 400 000 гривен. А также о том, что в Никополе майора полиции поймали на взятке в 5000 долларов.

У четверых жителей Апостоловского района изъяли наркотики на сумму более 100 тысяч гривен

У четверых жителей Апостоловского района изъяли наркотики на сумму более 100 тысяч гривен

Изъяли охотничий нож

Изъяли охотничий нож

Шприцы с наркотическим средством опий

Шприцы с наркотическим средством опий

Изъяли кастет

Изъяли кастет

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас