ЖИТТЯ

В Энергодаре пьяный водитель предложил взятку полицейскому

На карантинном посту Энергодара инспектор полиции остановил автомобиль «ВАЗ-2106», который двигался с нарушением правил. Поведение, координация движений указывали на признаки алкогольного опьянения водителя транспортного средства, к тому же, у него не было при себе водительского удостоверения и документов на автомобиль.

Чтобы избежать ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии без водительского и документов на автомобиль, водитель пытался дать полицейскому взятку. Незаконный факт был зафиксирован. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Запорожской области.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Энергодарского отдела полиции, работники которой установили личность водителя. Им оказался житель Каменско-Днепровского района, 1982 года рождения.

Он отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения и в присутствии понятых признал, что принимал алкоголь. Также установлено, что дабы избежать ответственности за правонарушение, мужчина предлагал работнику полиции взятку в размере 2000 гривен. Это подтвердили изъятые с места происшествия денежные средства и бодикамера полицейского с видеозаписью, которая зафиксировала правонарушение.

В отношении водителя составлены административные протоколы по статье 130 (управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения) и статьей 126 (управление транспортным средством без соответствующих документов на право управления) кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме этого, по факту предложения взятки следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Нарушителю грозит ответственность в виде лишения свободы от двух до четырех лет.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на проспекте Трубников сгорел мотоцикл. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас