ЖИТТЯ

Погода на 4 июня: в Никополе будет облачно

Ясным небо в Никополе будет только утром, потом его затянет облаками, которые продержатся до позднего вечера. Ночью пойдет дождь, но к утру он закончится. Вся остальная часть дня пройдет без осадков.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. В четверг ветер будет юго-западного, западного и южного направлений, до 4 метров в секунду.

Температура воздуха ночью и утром составит +13… +16 °С. Днем будет +19 °С, а вечером столбики термометров покажут +19… +18 °С.

Восход солнца 4-го июня можно встречать в 4:44, а закат ожидать в 20:37. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1942-м: тогда она была 35,8 градуса тепла. А холоднее всего было в 1933-м году — 3,2 градусов ниже нуля.

4 июня отмечается день памяти мученика Василиска. Этот день в прежние времена считался соловьиным днем. Наши предки ходили слушать пение соловья, считали, что “хорошее утро с песен птиц начинается”. Если на Василиска соловей поет всю ночь, то день погожий будет. А если в этот день хорошо пахнет жимолостью – к дождю. 4 июня наши предки следили за насекомыми: если массово появлялись пауки и оводы – к урожаю огурцов. На хороший урожай указывали и сильные росы.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас