ЖИТТЯ

На Днепропетровщине разрешили открыть учебные заведения, спортзалы и пустить ж/д транспорт

С 1 июня в Днепропетровской области возобновляют работу спортивные залы и фитнес-центры. Учащиеся профессионально-технических заведений и вузов смогут пройти аттестацию, а ученые – защитить диссертации.

Также, по решению областной комиссии ТЭБ и ЧС, разрешили возобновить перевозки региональным и межрегиональным железнодорожным транспортом. Все ослабления происходят при условии соблюдения строгих противоэпидемических и санитарных норм. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Стало известно, что с 1 июня возобновят занятия в образовательных учреждениях небольшими группами, учебные тренировки в ДЮСШ, спортзалы и фитнес-центры. Также со следующего понедельника в области восстановят пассажирские перевозки железнодорожным транспортом.

Групповые занятия и в спортзалах, и в учебных заведениях разрешены с ограниченным количеством участников, а именно до 10 человек. В пассажирских вагонах будут заполнять только места для сидения. Если поезд проходящий через регион, в котором не действуют послабления, такие места будут заполняться только наполовину. При этом пассажиров из транзитного региона брать не будут.

В Украине карантин будет действовать до 22 июня. За последнюю неделю в области уже ослабили некоторые ограничения. В частности, открыли детсады и восстановили автобусные перевозки.

Ранее мы сообщили о том, что возле Никополя заасфальтировали подъезд к понтонной переправе. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас