ЖИТТЯ

К разрушенному мосту возле Никополя прибыла колонна с военной техникой

 

26 мая к разрушенному мосту возле Никополя прибыла колонна с военной техникой. Несколько десятков машин приехали их Одессы. 

Об этом Информатор сообщает с места события. Сегодня начнется строительство понтонной переправы. Ее возведут силами военных Воинской части А3955 Командование Сил поддержки Вооруженных Сил Украины, которые дислоцируются в Одессе.

Военнослужащие понтонно-мостового полка имеют значительный опыт по развертыванию соответствующих постовых переходов в короткий срок для нужд военных и неоднократно принимали участие в соответствующих маневрах. Также военная часть привлекалась для выполнения задач в зоне ООС на Донбассе.

Напомним, что 20 мая, в селе Алексеевка, над заливом Каховского водохранилища обрушился автомобильный мост. Это сооружение является частью трассы Кропивницкий – Запорожье. Его длина составляет 120 километров.

Вчера на месте аварии техника засыпала щебнем въезды и выезды. Строители провели подготовительные работы для установки понтонной переправы. Монтировать ее будут силами 808-го понтонно-мостового полка из Белгород-Днестровска.

Ранее мы показали, как  доставали фуру из провала на мосту. Фото и видео смотрите здесь.

Алена Радченко

Фото: Денис Чубченко, Сергей Скрыпник

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас