Нікополь До сайту

В Никополе на цветы для клумб потратят не миллион, а 999 416 гривен

В парках, скверах, аллеях и клумбах города высадят разнообразные цветы. На это планировали направить один миллион бюджетных гривен, но удалось сэкономить, тендер подписали на 999 416 гривен.

Об этом Информатору стало известно на сайте DoZorro. Аукцион состоялся 13 мая. В тот день информацию об участниках найти не удалось, но после торгов информация о претендентах и победителе появилась.

Реклама

Победителя выбрали из двух претендентов. Первый – ЧП Сергей Пузько смог “подвинуться” от стартового миллиона лишь на 69 гривен. А вот предприниматель Наталья Братова предложила выполнить работу за 999 416 гривен и стала победителем.

В технической документации смету найти не удалось, но известно, что ЧП Наталья Братова поставляла цветы для клумб города и в 2019 году. Только объем работ был меньше. В этом сезоне высадят 50 420 штук растений, это на 6 000 штук больше, чем в минувшем году.

Предприниматель будет поставлять цветы партиями, в течение 24-х часов с момента заявки и высаживать собственными силами. Это регламентируется договором сторон и гарантийный письмом предпринимателя. Цветы предприниматель согласился поставлять в любой удобный для заказчика день и время, даже в выходные и праздничные дни.

Реклама

Красивые растения должны высадить на кольце и обновленной аллее возле Центрального универмага. В девяти точках города появятся не только привычные чернобрывцы, но и лаванда с можжевельниками, а именно:

Кольцо возле горсовета:

Стоянка возле горсовета:

Реклама

Скамейка влюбленных:

Сквер Молодежный:

Вазоны возле Центрального универмага:

Реклама

Сквер Освобождения:

Алея от Цетрального универмага до улицы Станиславского:

Кольцо возле Центрального универмага:

Сквер за танком:

Реклама

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на уборку кладбища потратят почти 900 000 гривен. Подробнее читайте здесь.

Чернобрывец желтый

Петуния красная

Сальвия красная

Алисиум

Цимнерария

Мария Дымченко