ЖИТТЯ

В Никополе в старой части города реконструируют школу искусств

В Никополе в старой части города реконструируют школу искусств. Работы проводят за средства из городского бюджета. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось на официальной странице горсовета Никополя.

В конце 2018 года основной корпус Никопольской городской школы искусств закрыли из-за аварийного состояния и подтопления здания. Эта ситуация вызвала множество обсуждений и возмущение среди родителей учеников. Ведь в здании обучались около 400 детей, проживающих в этой округе.

Чтобы не прерывать занятий, школу временно перенесли в здание бывшего филиала Запорожского национального университета. Еще один корпус городской школы искусств находится на проспекте Трубников, 35. Все же детям добираться в столь дальний район было неудобно.

Стало известно, что в этом году из городского бюджета были выделены средства на реконструкцию заведения музыкальной школы в старой части города. Это довольно большой объем работ. Уже успели укрепить стены и пол, полностью заменили электропроводку, обновили подвальное помещение, провели коммуникации.

Для музыкальной школы изрядно важна звукоизоляция, поскольку заведение имеет 3 отделения: художественное, музыкальное и хореографическое. Здесь обучают игре на 18 инструментах, и ​​для каждого ученика должны быть комфортные условия для занятий. После долгих поисков и экспериментов, нашли подходящий шумоподавляющий материал для стен, отвечающий всем требованиям.

Также, благодаря реконструкции, выполнено разделение классов в соответствии с современными требованиями. Увеличится актовый зал, где проходят отчетные концерты, мастер-классы и другие творческие мероприятия.

Ремонтные работы планируют завершить в конце лета, чтобы юные воспитанники и их преподаватели начали новый учебный год в обновленной, комфортной и современной школе.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе 34-летний мужчина отобрал у ребенка телефон. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас