ЖИТТЯ

Полицейский одного из подразделений Никополя просил 1000 долларов за возвращение похищенного автомобиля

В сентябре 2019 года полицейский обещал вернуть местной жительнице автомобиль «ВАЗ 2107», который был похищен. За это потребовал 1000 долларов.

Кроме того, во время телефонных разговоров, в случае отказа платить деньги, милиционер угрожал женщине уголовным преследованием. Неправомерную выгоду полицейскому передала мать потерпевшей через таксиста. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Госбюро расследований.

В суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника сектора криминальной полиции одного из отделений Никопольского отдела полиции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. Полицейский обвиняется в вымогательстве и получении неправомерной выгоды, а также вымогательстве с использованием своего служебного положения (ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 и ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляла прокуратура Днепропетровской области. Оперативное сопровождение – Днепропетровское управление ДВБ Нацполиции.

В случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

Ранее мы рассказывали о том, что в Апостолово за растрату бюджетных средств директор больницы оказался на скамье подсудимых. Подробнее читайте здесь.

Полицейский просил 1000 долларов за возвращение похищенного автомобиля

Полицейский просил 1000 долларов за возвращение похищенного автомобиля

Обвиняемому грозит лишение свободы

Обвиняемому грозит лишение свободы

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас