ЖИТТЯ

В Никополе вещевые рынки под запретом: что удалось решить предпринимателям

В Никополе предприниматели вещевых рынков устроили протест возле мэрии. Люди вышли на митинг с требованием разрешить им торговать.

Они грозятся перекрыть дорогу, если их не услышат. Об этом Информатор сообщает с места события.

Утренний митинг возле здания горсовета в Никополе собрал возмущенных торговцев с нескольких рынков: Центрального, Первомайского и Сельского. Предприниматели хотят знать, на каком основании в Никополе под запретом остаются вещевые рынки, если центральная власть распорядилась иначе. Торговцы  возмущены и говорят, что они исправно платят налоги и аренду, а с ними так некрасиво поступают после затяжного карантина.

“Мы хотим, чтобы наш мэр взял пример с мэра Черкасс и пошел навстречу людям. Потому, что нам государство ни помогло ни копейкой. Мы такая прослойка, которая очень здорово поддерживает экономику Украины. Так дайте же нам работать”, – говорят возмущенные люди.

Напомним, Кабинет министров Украины одобрил ослабление карантинных ограничений с 11 мая, которое включает работу объектов оптово-розничной торговли непродовольственными товарами и прочего. Однако в Никополе промышленным рынкам работать не разрешили.

Участники акции обратились с письменным требованием к местной власти. Чтобы разрешить вопрос малая группа предпринимателей отправилась в горсовет. Спустя время они сообщили, что промышленные рынки закрыты из-за юридической коллизии в законе. Оказывается нет ни запрета, ни разрешения на их работу. Услышав это, некоторые возмущенные торговцы начали выкрикивать из толпы, что уже завтра станут за прилавки.

Также стало известно, что обращаться на правительственную линию предпринимателям бесполезно. В данном случае вопросы торговли должны решаться на местном уровне.

По словам предпринимателей завтра в горсовете Никополя состоится заседание с представителями “Держпродспоживслужби”, контролирующей вопросы торговли в нашем городе. Эта Служба и должна решить, когда откроются вещевые рынки в городе.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе и Покрове еще три человека заразились коронавирусом. Об этом читайте здесь.

В Никополе вещевые рынки под запретом

В Никополе вещевые рынки под запретом

Митинг представителей торговли

Митинг представителей торговли

Предприниматели вещевых рынков устроили протест возле мэрии

Предприниматели вещевых рынков устроили протест возле мэрии

"Достали"

“Достали”

"Дайте нам работать"

“Дайте нам работать”

Люди грозятся перекрыть дорогу, если их не услышат

Люди грозятся перекрыть дорогу, если их не услышат

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас