ЖИТТЯ

На Днепропетровщине общественный порядок 8-9 мая обеспечат 750 полицейских

На Днепропетровщине состоятся автопробеги, посвященные 9 Мая. Для охраны общественного порядка привлекут 750 полицейских. 

Во время автопробега дороги перекрывать не будут. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции в Днепропетровской области.

8 и 9 мая в Днепропетровской области планируют провести 11 автопробегов на 270 автомобилях. В это время для охраны общественного порядка привлекут 750 полицейских. Они будут сопровождать колонны участников автопробегов, также будут патрулировать парки и скверы, говорит заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонос.

Из автомобилей никто выходить не будет. Машины будут двигаться согласно правил дорожного движения.

Жителям разрешат возложить цветы к памятникам. Подходить можно будет по два человека и в масках.

Полиция напоминает, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров, запрещено передвигаться по улицам группами, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей. Также нельзя находиться на улице без масок, респираторов и документов, удостоверяющих личность, находиться в общественных местах лицам, не достигшим 14 лет, без сопровождения взрослых.

Ранее мы сообщили о том, что в Энергодаре мужчина хотел переплыть Каховское водохранилище и утонул. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас