ЖИТТЯ

В Покрове еще один человек заразился COVID-19

4 мая в Покрове еще одна женщина заболела COVID-19. Это шестой случай заражения коронавирусом в городе.

Результат подтвердили в вирусологической лаборатории. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Покрова. Горожан просят быть ответственными, соблюдать карантинные требования.

По информации Центра первичной медико-санитарной помощи, в Покрове подтвержден еще один случай коронавируса. Сегодня стали известны результаты ПЦР-исследования, которые показали COVID-19. Пациентка контактировала с последним выявленным больным коронавирусом.

На сегодня в Покрове шесть лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Пятеро заболевших лечатся дома, на самоизоляции, под контролем медиков.

Еще одна больная проходит лечение в Никопольский городской больнице №1. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное.

В Никополе за минувшие сутки к семейным врачам обратилось 5 жителей с диагнозом ОРВИ. В больницу № 1 госпитализировали пациента с пневмонией.

По данным ЦОЗ, по состоянию на 9:00, 4 мая, в Украине зарегистрировано 12331 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 303 — летальных, 1619 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировали 418 новых случаев.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас