ЖИТТЯ

В Никополе на Усова снова травят животных: погибла собака

1 мая в в Никополе на улице Усова снова травили собак. От действий догхантера погиб домашний любимец.

Яд разбросан в районе АТБ и Varus по улице Виктора Усова. Об этом Информатору стало известно из поста Натальи Домодедовой в социальной сети Facebook.

Женщина предупредила хозяев домашних животных об опасности и посвятила свой пост случайным прохожим, которые помогали спасать, а впоследствии – хоронить ее домашнюю любимицу. Наталья Домодедова не успела поблагодарить людей, не запомнила лиц и имен, было не до этого, но почувствовала доброту, сердечность и поддержку, о которых будет помнить всегда.

В тот день три девочки-студентки помогали с самого начала и до конца. Как только собаке стало плохо, они подошли, помогли её поймать, подсказывали что делать, позвонили ветеринару, записали, какие действия нужно предпринять. Одна из них побежала в аптеку, другие присматривали за детьми. “От моих девчонок они не отходили ни на шаг, при этом помогая справится с собакой”, – отметила Наталья.

Уже возле аптеки двое мужчин пытались быстро реанимировать собаку, ещё одна девушка взялась делать уколы. Когда собаку спасти не удалось, утешала и с еще одной женщиной помогли похоронить несчастное животное. Наталья Домодедова убеждена, что на таких добрых и отзывчивых людях держится мир. И считает, что они – герои нашего времени!

Убедительная просьба к собаководам, выгуливайте питомцев на поводке. Как уберечь своего питомца и что делать при отравлении, можно узнать здесь. Специалисты рекомендуют иметь дома или с собой витамин В6 , из расчета 1 кубик на 1 кг веса. Если у собаки рвота, нужно уколоть лекарство, потом звонить ветеринару. В ином случае собака может погибнуть в течение 10 минут. И ещё, если ваша собака съела что-то на прогулке, а вы не смогли забрать, то нужно вызвать рвоту с помощью обыкновенной соли. Достаточно полную чайную ложку соли засыпать в пасть и через 5 минут собака все вырвет и яд не будет разъедать желудок.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас