ЖИТТЯ

В Энергодаре запретили выезжать в лес на майские праздники

В Энергодаре в период с 6:00 1 мая до 24:00 часов 3 мая ограничили въезд и выезд. На период майских праздников — с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая — запретили посещать лес и парки.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на горсовет Энергодара. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением на территории Запорожской области COVID-19.

В частности, в обозначенный период запрещена перевозка частным легковым автомобилем более трех пассажиров, кроме перевозок работников предприятий, которые обеспечивают и предоставляют жизненно важные услуги. На период майских праздников будет ограничен въезд транспортных средств тех, кто зарегистрирован в других регионах или населенных пунктах Украины.

Посещение лесопарковых зон на майские праздники запрещено. Энергодарцев настойчиво просят воздержаться от посещения леса, чтобы предотвратить возникновение пожаров. В эти дни по периметру леса будут дежурить патрули полицейских и военнослужащих военской части 3033.

Стоит отметить, что согласно решения, с 28 апреля в Энергодаре разрешили работать ЧАО «Меркурий-5» и рынку «Радужный». Разрешена торговля только продуктами питания, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты, семенами, рассадой и саженцами.  связи с ростом количества пожаров на территории лесных массивов решением штаба на период майских праздников – с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая – запрещено посещения и пребывания населения на территории лесной и лесопарковой зон города.

Ранее мы рассказывали о том, что в  Энергодаре от COVID-19 умерла 81-летняя женщина. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас