ЖИТТЯ

Жителей Никополя просят оставаться дома на Пасху

Жителей Никополя просят не ходить в церковь и оставаться дома на Пасху. За нарушение карантина предусмотрена административная ответственность.

Также жителям рекомендуют ограничить передвижение по городу. Об этом Информатору стало известно из сообщения отдела полиции Никополя.

Нацполиция призывает верующих удержаться от посещения храмов на Пасху. Для богослужений предусмотрена онлайн-трансляция. За нарушения правил карантина предусмотрена административная ответственность.

Местные власти Никополя также рекомендуют горожанам оставаться дома, ссылаясь на поручение председателя ДОГА Александра Бондаренко. Он призвал жителей области не покидать пределы квартиры на Пасху. В частности, попросил не посещать магазины и отказаться от каких-либо поездок на пасхальные выходные.

Обозначил председатель ДнепрОГА и временные рамки, когда выходить из дому якобы запрещено: с 13:00 субботы до 6:00 понедельника. Ничего, кроме, разве что, рекомендательного характера подобное заявление не несет.

Ранее мы сообщили о том, что жителям Никополя и области хотят запретить выходить из дому на Пасху. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас