ЖИТТЯ

Полиция Никополя призвала жителей отпраздновать Пасху дома

На Пасху жителей Никополя призвали остаться дома. Столпотворения в церквях и возле храмов могут послужить распространению коронавируса после праздничных дней.

Жителей Никополя призывают воздержаться от посещения храмов и остаться дома. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на видеообращение начальника Никопольского отдела полиции Валерия Бондаря.

Чтобы не допускать столпотворений в церквях, а также мечетях и синагогах, МВД и религиозные конфессии определили формат проведения праздника. 19 апреля службы в храмах будут проводиться с участием не более десяти человек, онлайн-трансляция будет доступна для всех.

Полицейские будут нести службу возле церквей и контролировать выполнение всех норм. Полиция обращается к верующим с просьбой прислушаться к призывам полиции и выполнять постановление Кабинета Министров Украины.

Ранее мы рассказывали о том, что в супермаркетах Varus начали святить паски и другие продукты к празднику. А также о том, что за сутки в Никополе за врачебной помощью обратились 45 жителей. Подробнее читайте здесь.

#НікопольськийВП«Великдень вдома»: поліція закликає дотримуватись карантинних обмежень.Начальник Нікопольського відділу поліції Валерій Бондар звертається до громадян відсвяткувати релігійні свята вдома.

Gepostet von Нікопольський відділ поліції ГУНП в Дніпропетровській області am Mittwoch, 15. April 2020

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас