ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет сильный ветер и пойдет дождь

В период с 13 по 19 апреля в Никополе будет переменная облачность. В ночь на понедельник в воздухе ожидаются заморозки до -5º С и порывы ветра до 15 – 24 метров в секунду.

Информатор собрал данные о погоде. Всю неделю ветер будет менять свое направление.

Согласно данным Gismeteo, в обозначенный период температура воздуха в дневные часы составит  +11…+19 градусов. Ночью +3…+9 °С. Дождь возможен в среду и субботу. Ясно и солнечно будет в понедельник и воскресенье.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik прогнозирует переменную облачность. Дождь пойдет в среду. Температура воздуха в дневные часы +13…+20 °С, ночью +4…+9 °С. 13 апреля, в понедельник, в Никополе все время будет переменная облачность. Днем облака ненадолго рассеятся, но вечером снова появятся.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Восход солнца в понедельник, 23 марта, можно встречать в 5:54, а закат ожидать в 19:31. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 13 апреля было в 1972-м — 25,7 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1941-м: — 2,3 градуса ниже нуля.

13 апреля церковь отмечает день святого Ионы, святителя Иннокентия и преподобного Ипатия. В народе Ипатий почитается как разрешитель неплодства и бесчадия. Наши предки продолжали наблюдать за перелетными птицами и делать выводы о предстоящей погоде. Если перелетные птицы хохлятся, то хорошей погоды не жди; прилетев весной, долго не щебечут – к холоду; вдруг примолкли – к грозе.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас