ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе похолодает

В период с 23 по 29 марта в Никополе будет переменная облачность. В ночь на понедельник ожидается замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли.

Информатор собрал данные о погоде. В обозначенный период ветер будет менять свое направление, временами его скорость может достигать 16 метров в секунду.

Согласно данным Gismeteo, в обозначенный период температура воздуха в дневные часы составит  +5…+12 градусов. Ночью +0…+8 °С. Дождь прогнозируют только в ночь с воскресенья на понедельник. В первые дня недели будет пасмурно, в остальные дни, до конца недели, солнечно и без осадков. Ветер будет менять свое направление, скорость от 13 до 16 метров в секунду.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik прогнозирует переменную облачность. В четверг и пятницу будет ясная погода. Температура воздуха в дневные часы +5…+14 °С, ночью 0…+7 °С.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Восход солнца в понедельник, 23 марта, можно встречать в 5:35, а закат ожидать в 18:01. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 23 марта было в 1990-м — 19,5 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1911-м: — 12,3 градуса ниже нуля.

23 марта отмечается день памяти мученика Кондрата (Кодрата). В старину была пословица, что в этот день «туман съедает снег», то есть указывает на приход тепла. Туман так же указывал на теплую середину мая, а иней – на дождливый день на Исакия Змеевика (12 июня). Синие облака, бегущие по небу, предсказывали тепло и дождь. А еще 23 марта бывает первая в новом году гроза. Рыбаки в этот день обращали внимание на весенние ручьи: если они бегут в лунку, то будет хорошо ловиться плотва.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас