ЖИТТЯ

В Никополе началось голосование за проекты «Бюджета участия-2020»

В Никополе стартовало голосования за проекты «Бюджета участия-2020». В течение 15 дней каждый житель города сможет поддержать только одну инициативу.

До голосования в конкурсе допущено 66 проектов. Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте городского совета Никополя.

Отдать свой голос за любой из проектов можно до 18 марта включительно. Голосуйте удобным для вас способом: электронным или «бумажным». Можно проголосовать в электронном виде, в терминалах ПриватБанка, в Viber, а также на бумажных бюллетенях в 10 пунктах для голосования.

Подробные инструкции по каждому виду голосования, а также графики работы пунктов для голосования можно найти на официальном сайте Никопольского городского совета и на странице ФБ «Бюджет участия Никополь».

Кроме жителей Никополя, которым уже исполнилось 16 лет, за проекты «Бюджет участия» могут проголосовать временно перемещенные лица, которые должны предоставить соответствующую справку, студенты, обучающиеся в Никополе, а также люди, которые работают в Никополе и могут предоставить справку с места работы.

Напомним, что в 2020 году 22 проекта станут победителями конкурса «Бюджет участия» и будут реализованы. Для этого из местного бюджета предусмотрено 2 млн 200 тысяч гривен. Отдать свой голос за выбранный проект можно до 18 марта включительно.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе пройдет VII рыболовный Чемпионат «Весняний бичок — 2020». Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас