ЖИТТЯ

Стало известно о судьбе трассы Никополь – Днепр: когда и за сколько ее отремонтируют

В Днепропетровской области взялись за ремонт одной из самых проблемных трасс государственного значения – Р-73, ведущей на Никополь. В планах на 2020-й – отремонтировать 25 километров дороги.

Из спецфонда госбюджета на это выделят полмиллиарда гривен. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Магистраль включили в перечень объектов автомобильных дорог, которые будут ремонтировать в этом году. Такие масштабные работы проводят впервые за полвека. Все благодаря содействию председателя облгосадминистрации Александру Бондаренко.

«Жителей области должны чувствовать себя комфортно и безопасно во время поездок. Независимо от того, передвигаются они сельскими дорогами или трассами государственного значения. Сейчас мы работаем одновременно по нескольким направлениям. После переговоров с Укравтодором одну из самых проблем трасс – Никопольскую включили в перечень, утвержденный Кабмином. Эта дорога давно нуждалась в ремонте. Надеемся, после завершения всех работ водители будут довольны ее качеством», – Александр Бондаренко.

Известно, что на трассе Никополь-Днепр уже стартовали подготовительные работы. Сейчас подрядчики везут необходимую технику на участок дороги. Новое покрытие сделают в три слоя: регенерирующий, выравнивающий и верхний.

«Активно сотрудничаем с областной службой автодорог. На 2020-й запланировали строительство и ремонт одновременно несколько дорог общего пользования государственного значения. Со своей стороны будем проводить мониторинг выполнения работ. В случае необходимости всегда готовы оказать необходимую помощь », – подчеркнул председатель облгосадминистрации.

Протяженность трассы Р-73/Н-08/ – Никополь – 56 километров. В 2020-м планируют отремонтировать самый проблемный участок длиною в 25 километров.

Всего на строительство и ремонт дорог общего пользования государственного значения в Днепропетровской области в этом году из спецфонда госбюджета выделят почти 6,5 млрд гривен.

В Украине насчитывается 48 тысяч километров дорог общего пользования государственного значения. Из них 3 тысячи километров приходится на Днепропетровскую область.

Ранее мы сообщили о том, как выглядит улица Бориса Мозолевского через два месяца после ремонта. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас