ЖИТТЯ

В Покрове строят современный дом для детей-сирот

В Днепропетровской области вводят новую систему воспитания детей-сирот. На смену интернатам строят малые групповые дома.

Условия в них будут приближены к домашним. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепровской ОГА.

Уютные дома практически готовы в Раевке, Богдановке и поселке Соленое. Началось строительство в Покрове и Каменском.

«Большие детские дома и интернаты уже морально устарели. Будущее за малыми групповыми домиками. Там будет царить настоящая семейная атмосфера. Дети будут посещать школу и кружки, а после занятий возвращаться домой. Они будут учиться готовить, заниматься домашними делами», – отметили в департаменте.

На объектах в Соленом и Раевке работы на финишной прямой. Осталось только благоустройство территории. В Богдановке уже утеплили фасад и завершают монтаж кровли, а также проводят ремонт внутри помещения.

В настоящее время строят «с нуля» еще два уютных дома – в Покрове и Каменском. Их возводят по двум типовым проектам. Одноэтажные домики будут иметь 5 спален, а еще – гостиную, обеденный зал, игровую комнату, кладовую для хранения вещей и прачечную.

С детьми будут находиться воспитатели, работать социальный педагог и психолог. Днепропетровщина стала пилотным регионом, где внедряют современную систему помощи детям-сиротам.

Ранее мы сообщили о том, что восточные танцовщицы из Никополя завоевали Кубок Украины-2020. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас