ЖИТТЯ

В Никополе двое молодых мужчин из-за денег убили 81-летнюю пенсионерку

В Никополе двое молодых мужчин из-за денег убили 81-летнюю пенсионерку. Прокуратура требует более сурового наказания для подсудимых. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Никопольской местной прокуратурой подана апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции в связи с мягкостью приговора, который вынесли 26-летнему мужчине и 21-летнему парню за разбойное нападение и убийство пожилой женщины.

Правоохранители установили, что в августе 2017 года оба мужчины ради легкой наживы пришли в дом знакомой 81-летней пенсионерки в селе Приднепровском. Они несколько раз ударили хозяйку дома по голове, требуя сообщить, где спрятаны деньги. В это время один из нападавших, взял с кухни нож и ударил несчастную в шею. Забрав более 8 тысяч гривен, обвиняемые скрылись с места преступления.

Приговором Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области 26-летний мужчина признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 и ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины и получил наказание в виде 13 лет лишения свободы (умышленное убийство из корыстных побуждений; нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Его сообщника за разбойное нападение на женщину (ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины) приговорили к 8 годам лишения свободы.  Прокуратура не согласилась с решением суда и требует назначить им более суровое наказание. Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе мужчины подрались из-за собак и один ударил другого ножом в грудь. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас