ЖИТТЯ

Военнослужащих Днепропетровщины приглашают участвовать в марафоне Морской пехоты США

Военнослужащих Днепропетровщины приглашают участвовать в 45-м марафоне Морской пехоты США. Он стартует в Вашингтоне 25 октября 2020-го.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА. Данный проект реализуют при поддержке Уполномоченного Президента Украины по вопросам реабилитации участников боевых действий, благотворительного фонда «Ветеранська Десятка» и американского ветеранского фонда Allied Forces Foundation.

Принять участие в проектах могут ветераны и действующие военнослужащие всех силовых структур Украины, а также участники добровольческих батальонов. Подать заявку необходимо до 15 апреля.

«Марафон Морской пехоты США – это не спортивные соревнования на результат. Прежде всего, это средство психологической и физической реабилитации военных, участвовавших в боевых действиях и получивших ранения. А еще, хорошая возможность пообщаться с участниками из разных стран», – говорит начальник управления по вопросам участников АТО Наталья Коршун.

Чтобы принять участие в отборе, нужно до 15 апреля 2020-го заполнить регистрационную форму. Кандидаты должны иметь удостоверение УБД, медицинскую справку о наличии ранения или болезни, связанных с участием в боевых действиях. А еще, владеть английским на уровне А1-В2.

Если вы пройдете предварительный отбор, с вами проведут индивидуальные собеседования. Преимущество отдадут тяжелораненым военнослужащим и ветеранам, которые имеют критическую потребность в психологической и социальной реабилитации. Больше информации можно узнать на сайте.

Ранее мы сообщили о том, какой сегодня праздник. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас