ЖИТТЯ

В Покрове запустили в работу мобильный социальный офис

В Покрове пенсионеры и люди с инвалидностью могут воспользоваться услугами мобильного офиса. Для этого необходимо обратиться в местный территориальный центр социального обслуживания по телефону или онлайн.

Только за прошлый год работники офиса помогли более двум тысячам горожан. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

«Территориальные центры социального обслуживания есть в разных уголках области. В Покрове, кроме привычного центра, работает еще и мобильный офис по принципу «услуга идет к людям». Его специалисты помогают одиноким пожилым людям или людям с инвалидностью в оформлении документов, консультируют их. Заявку онлайн могут подать соседи или родственники, которые живут вдалеке. Можно воспользоваться и телефоном. После работники офиса выезжают домой к одинокому пенсионеру, и помогают оформить субсидию, группу инвалидности, паспорт и т.д. А еще – отследить, чтобы не было задолженностей за коммуналку.

Для создания мобильного социального офиса объединили усилия различные службы – соцзащиты, службы по делам детей, центра занятости, пенсионного фонда, ЦНАПа. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо обращаться по телефону: (056) 674-43-29.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе медработники вышли на митинг к горсовету. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас