ЖИТТЯ

В селе Покровское будут учить гиревому спорту

19 февраля в селе Покровское откроют новую секцию. Детей приглашают заняться гиревым спортом.

Об этом Информатору стало известно из сообщения в социальной сети Facebook. В селе продолжают популяризировать спорт, ранее мы рассказывали о том, что в детском саду села Покровское малышей учат играть в футбол.

Теперь юные спортсмены смогут заняться новым видом спорта. В гиревую секцию приглашают мальчиков и девочек.

Занятия будет проводить тренер-преподаватель, директор Покровской ДЮСШ Виталий Юрьевич Попок в гимнастическом зале. График работы: понедельник, среда, пятница, с 15:00 до 17:00. Детали можно узнать позвонив: (068) 034-38-40. На

Гиревой спорт — циклический вид спорта, в основе которого лежит подъём гирь максимально возможное число раз за отведённый промежуток времени в положении стоя.

До конца 40-х годов XX века гиревого спорта в современном понимании, как соревнования в силовой выносливости, не существовало. Хотя сами гири как спортивный снаряд были известны с конца XVII века. Гири наряду со штангами и гантелями применялись для развития физической силы либо в цирковых выступлениях.

24 октября 1948 года под патронажем специалистов по тяжёлой атлетики были проведены первые соревнования, в которых атлеты упражнялись с двухпудовыми гирями. Хотя официальных правил ещё не было, подобные конкурсы стали проводиться на постоянной основе и тяжелоатлеты видели в них способ привлечения масс к своему спорту.

В 1962 году были разработаны первые правила соревнований по гиревому спорту. В 1985 году гиревой спорт получил официальное признание, а в 1987 году была создана Всесоюзная федерация гиревого спорта СССР. 29 октября 1992 года она была распущена и на её месте была создана Международная федерация гиревого спорта.

Ранее мы рассказывали о том, что в селе Покровское на теннисном корте появилось профессиональное покрытие. Подробнее читайте здесь.

В селе Покровское будут учить гиревому спорту

В селе Покровское будут учить гиревому спорту

В селе популяризируют спорт

В селе популяризируют спорт

Мария Дымченко

Фото: из социальной сети

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас