ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет переменная облачность

В период с 17 по 23 февраля в Никополе будет переменная облачность. Осадков не ожидается, небольшой дождь пойдет лишь в конце недели, в воскресенье.

Информатор собрал данные о погоде. В обозначенный период ветер будет менять свое направление, его скорость составит 7 метров в секунду.

Согласно данным Gismeteo, в обозначенный период температура воздуха в дневные часы составит  +4…+7 градусов. Ночью -2…+2 °С. Рабочая неделя начнется с солнечного понедельника. В остальные дни ожидается переменная облачность. В воскресенье синоптики прогнозируют дождь.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik прогнозирует переменную облачность. Вторник будет теплым и солнечным. В воскресенье пойдет небольшой дождь. Температура воздуха в дневные часы до +5…+8 °С, ночью -1…+4 °С.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Восход солнца в понедельник, 17 февраля, можно встречать в 6:43, а закат ожидать в 17:09. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 17 февраля было в 1957-м — 10,7 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1911-м: — 22 градуса ниже нуля.

17 февраля почитается память преподобного Николая Студийского. Этот день известен как начало звериных (волчьих) свадеб, поэтому святого Николая Студийского называли «волчьим сватом». Этот день считается одним из самых холодных в феврале — стоят сильные морозы, и идет снег: «На Николу Студеного снегу навалит гору». Эти морозы называются никольскими. Наши предки 17 февраля обращали внимание на еловые ветки: если длинные сухие еловые ветви сгибаются — будет метель, а если распрямляются — погода будет благоприятной.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас