ЖИТТЯ

В Апостолово судят инженера технадзора за растрату более 140 тысяч бюджетных средств

В Апостолово будут судить инженера технического надзора. Мужчина заплатил более 140 000 гривен подрядчику за невыполнение работ в полном объеме. 

Чем нанес ущерб государству. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Апостоловским отделом Никопольского местной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении инженера технического надзора за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 364 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением и служебная подделка).

Так, подсудимый – инженер по техническому надзору, следил за качеством и выполнением подрядных работ при реконструкции резервуара водонапорной башни в одном из поселков Апостоловского района. По версии следствия, в декабре 2018 года мужчина подписал акты приемки выполненных работ, не проверив их реальный объем. Таким образом, подрядчик безосновательно получил более 140 000 гривен бюджетных средств.

В настоящее время судебный процесс продолжается. Чтобы возместить ущерб, нанесенный государству, прокуратурой было завялено в суд гражданский иск на указанную сумму.

Ранее мы сообщили о том, что в Апостолово арендатор задолжал государству за землю свыше 350 тысяч гривен. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас