Владислав Гераскевич занял 4-е место на Чемпионате мира по скелетону

В Винтерберге (Германия) проходит Чемпионат мира-2020 по скелетону среди юниоровУкраинский спортсмен Владислав Гераскевич занял 4-е место.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение о спортивном достижении Владислава появилось в официальной группе “Всеукраинской Федерации бобслея и скелетона”.

На этот раз 21-летний спортсмен показал отличный результат. Напомним, в 2017 году на Чемпионате мира в Германии Влад занял 24-е место, а в прошлом году в канадском Вистлере – 14-е место.

В течение четырех заездов Влад сумел побить все свои персональные рекорды на данном треке:

• стартовый разгон – 5,07 сек (предыдущий – 5,10 на Кубке мира);
  • финиш – 56,47 сек (предыдущий – 56,86 на Кубке мира);
  • максимальная скорость – 130,1 км/ч (предыдущая – 129.2 на Кубке мира)

Впереди только хозяева чемпионата – немецкие спортсмены. Отставание от подиума – всего 0,23 секунды.

“Очень приятно наблюдать, что постоянная работа команды и лично Владислава над собой и техникой приносит весомые результаты. Всеукраинская Федерация бобслея и скелетона поздравляет всех болельщиков и команду с этим, безусловно, высоким результатом”, – говорится в сообщении. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Владу новых побед в достижении своей спортивной мечты!

Ранее мы сообщили о том, что «Моя цель — олимпийское золото по скелетону». Интервью с Владиславом Гераскевичем.