ЖИТТЯ

Возле Апостолово спасатели эвакуировали автомобиль скорой медицинской помощи

7 февраля, в 00:50, в Службу спасения «101» сообщили о происшествии. За пределами села Нива Трудовая Апостоловского района автомобиль скорой медицинской помощи увяз в грязи на грунтовой дороге.

Об этом Информатор узнал из сообщения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области. На место вызова отправились дежурные подразделения 51-й государственной пожарно-спасательной части в составе 4 человек и 1 единицы специальной техники.

На месте происшествия спасатели эвакуировали автомобиль скорой медицинской помощи с помощью буксировочного троса. Вытащив его из ловушки, они сопроводили авто на безопасный участок дороги.

Возле Апостолово спасатели эвакуировали автомобиль скорой медицинской помощи

Возле Апостолово спасатели эвакуировали автомобиль скорой медицинской помощи

По состоянию на 6:00 7 февраля, подразделения ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области 20 раз выезжали для оказания помощи водителям, чтобы эвакуировать их транспортные средства.

Из снежных заносов освободили 12 автомобилей, из них – 6 грузовых, 3 – легковых, 3 автомобиля скорой медицинской помощи. Таким образом спасли 19 человек.

Для уборки деревьев спасатели совершили 9 выездов. Убрали и распилили 13 деревьев, которые упали и создавали опасность для людей.

Всего в течение суток для ликвидации последствий непогоды от Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области привлечено 82 человека и 20 единиц специальной техники.

По информации электропоставляющих компаний без электричества остаются 16 населенных пунктов. По информации автодорожных служб в области работает 109 единиц техники и 109 челок. Задержки в движении транспорта нет.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе посыпают тротуары и улицы. А также о том, что во время непогоды упало несколько деревьев.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас