ЖИТТЯ

Стало известно, когда откроют бассейн в Покрове

В Покрове завершили реконструкцию бассейна “Дельфин”. 3 февраля в нем откроют новый плавательный сезон.

Об этом Информатору стало известно из сообщения в социальной сети Facebook. Открытие бассейна с нетерпением ждали не только жители Покрова, но и никопольчане.

Строители модернизировали фасад бассейна, установили новые окна, провели герметизацию помещения большой ванны. Некоторые работы еще предстоит выполнить. В мае благоустроят территорию и установят новые фонари и лавочки.

Из-за того, что в Никополе бассейна нет, горожане находят время и средства ездить в Покров и там получать заряд положительной энергии. Плаванье способствует гармоничному физическому развитию, повышает иммунитет и помогает предупредить многие болезни.

Стоит отметить, что в бассейне “Дельфин” проходят тренировки скалолазов секции СК “Электрометаллург”. В минувшем году на занятия по общей физической подготовке ребята-скалолазы ездили с удовольствием. Как дети тренируются в бассейне, смотрите здесь.

К слову, в Марганце тоже работает плавательный бассейн. Расписание и стоимость сеансов можно узнать здесь. К сожалению, дорога из Никополя в Марганец настолько плоха, что горожане предпочитают без острой необходимости в том направлении не ездить вовсе. Напрашивается вопрос – когда появится бассейн в Никополе? Без комментариев!

Бассейн “Дельфин” в Покрове находится на улице Центральной, 7-а. Телефон для справок: (056) 675-35-77.

Ранее мы рассказывали о том, что во всех школах Никополя объявили карантин. Сколько продлятся каникулы читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас