ЖИТТЯ

На Днепропетровщины в 2019-м бригады экстренной медицинской помощи приняли более 120 срочных родов

В прошлом году на Днепропетровщине сотрудники неотложной медицинской помощи приняли 124 срочных родов. Бригады выезжали преимущественно в дома женщин. Но младенцы появлялись на свет и в общественных местах, и просто в каретах «скорой». 

Во всех случаях мамочки с малышами получили своевременную квалифицированную медицинскую помощь, подчеркнул директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи Радий Шевченко. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

По вызовам к роженицам «скорые» отправлялись как в крупные города, так и в небольшие населенные пункты нашей области. К примеру, на железную дорогу или просто на улицу.

«Бывают, конечно, и быстрые роды. Но чаще всего приходится иметь дело с безответственными женщинами, которые тянут время до последнего и ошибочно надеются во время схваток обойтись собственными силами», – отметил Радий Шевченко.

Кареты “скорой” имеют все необходимые лекарства и оборудование, чтобы оказать квалифицированную помощь и младенцу, и роженице. Всего в 2019-ом году бригады экстренной медицинской помощи Днепропетровщины отправлялись на вызовы более 750 тысяч раз.

Ранее мы сообщили о том, как жители Днепропетровской области называли своих детей в 2019 году. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас