ЖИТТЯ

В Никополе неизвестные подожгли в пятиэтажке коврики и подперли палкой дверь в подъезд

25 декабря в Никополе на улице Каштановой, 63, произошел пожар. Неизвестные подожгли коврики у дверей на первом этаже многоквартирного дома и подперли палкой дверь в подъезд.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Татьяны Кириченко в социальной сети Facebook. В результате сильного задымления обошлось без жертв. Женщина обратилась к горожанам с целью предостеречь от несчастного случая и предупредить подобное.

Поздно вечером жители пятиэтажки почувствовали запах бенгальских огней и петард. Люди не сразу сообразили, что дым идет из подъезда. Оказалось, что горят коврики около дверей в квартиры на первом этаже. Весь подъезд окутал едкий дым. Один из жильцов принялся тушить пожар, но входная дверь в подъезд оказалась подперта палкой.

В результате инцидента никто не пострадал, жильцы самостоятельно ликвидировали пожар. В полицию обращаться не стали. По мнению женщины, это бесполезно: “Когда соседку муж топором гонял они приехали? – Нет! Когда избивал они приехали? – Нет!Так что доверия к ним, как не было, так и нет”.

В комментариях под постом Татьяны Кириченко горожане оставляют гневные комментарии. Одни сокрушаются о том, что соседи относятся халатно к общему порядку и безопасности и просто забывают закрыть дверь в подъезд, – данный факт возмущает многих.

Другие критикуют работу полиции и рекомендуют рассчитывать на собственные силы. “Когда у нас в квартире без дверей жгли костер, через час повторно тлела мебель, вызывали полицию и пожарных. Их ответ – вы что, в СССР живёте? В общем, самим все решать”, – написала Анна Абашилова.

Если вы стали очевидцем беспорядков, чрезвычайных происшествий, правонарушений, незамедлительно сообщайте в соответствующие службы. Номер полиции: “102”, Служба спасения: “101”.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе вандалы перевернули несколько лавочек с забетонированным основанием. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас