В Никополе возле Селянского рынка снесли 18 тополей. Коммунальщики спасают человечество, экологи бьют тревогу, в результате, имеем то, что имеем.
Информатор запечатлел то, как сейчас выглядит территория возле рынка. Работу выполнило КП «Горавтодор-1».
К сносу деревьев коммунальщики преступили 22 октября. Процесс был не быстрый, деревья срезали и тут же перерабатывали в щепу. Проезжая часть на время проведения работ была перекрыта.
По словам работников, на ликвидацию каждого из деревьев были разрешительные документы и соответствующие акты. Руководитель Общественного союза «Гражданский дозор» Юрий Бабинин считает иначе. Эколог уверен, что деревья необходимо было омолодить и сохранить.
Какой будет расчищенная и обезопасенная территория в будущем – неизвестно. Но а пока воды и грязи по щиколотку – это факт.
Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе ищут вандалов, которые перевернули лавочки на улице Шевченко. Подробнее читайте здесь.
Расчищенная территория
Автомобили в грязи
Ноги пешеходов тоже
Об обустройстве парковки забыли
Машины и люди месят грязь
У дерева есть шанс на жизнь, но не факт
Яркая иллюстрация действительности в одном жесте
Это Никополь, детка!
Тут болотистая местность, будь осторожен!
Вместе с выкорчеванными деревьями убрали и бордюрный камень
Гоу за впечатлениями к Селянскому рынку
Хлопай ресницами и взлетай
Снег, ну выпади уже, спрячь негаразды
Такая жизнь
Те, кто не в авто
Мы спасены
Воды по щиколотку
Мария Дымченко