ЖИТТЯ

В Никополе вор угнал “Таврию” и катался на ней по городу

В Никополе от подъезда дома угнали “Таврию” бежевого цвета. Автомобиль нашли на одной из улиц города.

Правоохранители разыскали похищенное транспортное средство, которое угнали в ночь с 20 на 21 октября и установили преступника. Об этом Информатору стало известно из сообщения Никопольского отдела полиции.

В Никопольский отдел полиции обратился владелец автомобиля «Таврия» и сообщил, что его транспортное средство исчезло от подъезда дома, где он проживает. Правоохранители разыскали автомобиль. Как оказалось, вор оставил его на одной из улиц города.

Вора задержали. Им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за угоны и кражи. Мужчина объяснил, что путем подбора ключа открыл и завел автомобиль. Сначала катался на нем по городу и пытался продать, но покупателей не нашел, поэтому бросил его на одной из улиц города.

21 декабря следователем по согласованию с местной прокуратурой мужчине объявили подозрение по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе мужчина похитил 800 метров телефонного кабеля. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас