ЖИТТЯ

В Никополе на проспекте Трубников ремонтируют подземное убежище за 904 958 гривен

В Никополе впервые за долгие годы ремонтируют подземное убежище. Защитное сооружение находится на проспекте Трубников, 50.

Договор на выполнение работ подписали 11 декабря между Управлением жилищно-коммунального хозяйства и частным предпринимателем Сергеем Пузько. Завершить немалый объем строительных работ должны до 31 декабря 2019 года, – сообщает Информатор со ссылкой на тендер в DoZorro.

То, что ранее называли бомбоубежищем, ныне называют сооружением гражданской защиты. Капитальный ремонт такого объекта под № 15336 в Никополе проводят за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на финансирование мероприятий социально-экономической компенсации риска населения, проживающего на территории зоны наблюдения Запорожской АЭС. На убежище потратят 904 958 гривен.

В ходе ремонта поменяют двери и проведут внутреннюю отделку помещения: очистят пол, стены и потолок от старой краски, отштукатурят их, стены облицуют плиткой. Заменят сантехнику: демонтируют старые унитазы и умывальники, установят новые, со смесителями и нагревателями воды, заменят трубопровод и установят фильтры для воды. Также заменят электрооборудование: демонтируют щитки, старые розетки и выключатели, заменят проводку и светильники.

Стоит отметить, что в 2014 году городской фонд защитных сооружений насчитывал 54 объекта. Находились они преимущественно на территории промышленных предприятий. Укрыться в них могли бы 22 тысячи человек.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе закупили учебники, пластиковые окна и моющие средства. Подробнее читайте здесь.

Тут находится убежище

Тут находится убежище

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас