ЖИТТЯ

Погода на 20 декабря: в Никополе будет пасмурно

Ясное утреннее небо затянется облаками в середине дня и погода в Никополе будет пасмурной до самого вечера. Без осадков.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Ухудшение видимости на дорогах до 500 метров.

В этот день ветер будет северо-восточного, юго-восточного и восточного направлений, до 4 метров в секунду. Температура воздуха ночью и утром составит +1… +4 °С, днем будет +5… +4 °С. Вечером столбики термометров покажут +3… +4 °С.

Восход солнца 20-го декабря можно встречать в 7:25, а закат ожидать в 15:54. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1968-м: тогда она была 10,8 градуса тепла. А холоднее всего было в 1895 году — 22,2 градусов ниже нуля.

20 декабря почитается память святителя Амвросия. В прежние времена этот день как бы подводил черту под праздники уходящего года, поэтому говорили: «Амвросий праздники отбросил». Какая погода бывала в этот день, такая будет и в январе. Охотники имели свою примету на день Амвросия. Собираясь на охоту, они наблюдали за собакой: если она начинала валяться в снегу, идти на охоту не стоило — метель в пути застанет.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас