ЖИТТЯ

Погода на 15 декабря: в Никополе будет дождливо

На протяжении всего дня небо в Никополе будет покрыто облаками. Утром будет идти мелкий дождь, который днем может усилиться, но до наступления вечера он должен прекратиться.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Ухудшение видимости на дорогах до 500 метров.

В этот день ветер будет менять свое направление, до 4 метров в секунду. Температура воздуха ночью и утром составит +5… +4 °С, днем будет +5… +7 °С. Вечером столбики термометров покажут +5… +3 °С.

Восход солнца 15-го декабря можно встречать в 7:22, а закат ожидать в 15:53. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1907-м и 1937-м годах: тогда она была 10,5 градуса тепла. А холоднее всего было в 1963 году — 21 градус ниже нуля.

15 декабря отмечается день пророка Аввакума. Наши предки в этот день наблюдали такую закономерность: если в середине декабря много снега, будет богатый урожай трав летом. Дальнейшую погоду в старину 15 декабря определяли по ели: если ее сухие ветки сгибаются — значит быть метели, а если выравниваются — жди ясной погоды. Если же в этот день идет дождь, то будет он идти еще 40 дней и неделю.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас