Спортсмены из Покрова завоевали 4 золотые и 2 серебряные награды на чемпионате по таиландскому боксу

На финише нынешнего спортивного сезона юные жители Покрова продолжают завоевывать награды различного уровня. Конец ноября и начало декабря не стали исключением.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Покрова.

Новое поколение чемпионов продолжает готовить отделение таиландского бокса городской спортивной школы имени Дани Дидика. В конце ноября юные спортсмены приняли участие в открытом Кубке Херсонской области. Уровень своей подготовки, в рамках соревнований, проверили воспитанники тренера Олега Мовчана.

Ребята продемонстрировали великолепную технику и спортивный характер. Всего в активе команды по итогам турнира 4 золотые и 2 серебряные награды.

Победителями соревнований стали Владислав Кулиш, Анатолий Маринеско, Дмитрий и Никита Николаенко. Серебряные медали завоевали Ярослав Безкищенко и Денис Папка.

Недавно в Польше состоялся Кубок Европы по смешанным единоборствам. Участие в этих соревнованиях принял воспитанник СК “Спарта” Богдан Коток.

Спортсмен продемонстрировал прекрасную технику, став чемпионом в разделе К-1 (кикбоксинг) и бронзовым призером в одном из разделов соревнований. Известно, что Богдан Коток неоднократно побеждал на областных и всеукраинских турнирах по хортингу. Именно этот опыт и высокий уровень подготовки помог спортсмену успешно выступить на таких серьезных соревнованиях.

Ранее мы сообщили о том, что 15-летняя Лансия Дмитриева из Никополя выступит на ІІІ Зимних юношеских Олимпийских играх — 2020. Об этом читайте здесь.