ЖИТТЯ

В Никополе 42-летний мужчина из-за телефона убил прохожую и поджег ей волосы

14 лет за решеткой проведет бывший осужденный. 42-летний мужчина совершил разбойное нападение на прохожую и избил ее до смерти. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Приговором Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области 42-летнего гражданина признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 121 и ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, разбой).

Так, в сентябре 2017 года, ранее судимый мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вырвал из рук прохожей телефон и скрылся. Женщина погналась за беглецом, чем обрекла себя на верную смерть. Догнав негодяя, она была сильно избита мужчиной, после чего он поджег ей волосы.

Пострадавшая умерла в больнице, не приходя в сознание. Во время судебного заседания вина злоумышленника была полностью доказана, хотя ее он так и не признал. 42-летнего убийцу приговорили к четырнадцати годам тюрьмы с конфискацией его имущества.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе временно не работает горрайонный суд. По каким причинам отменены судебные заседания, модно узнать здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас