ВЛАДА

В Никополе фонд «Будущее Никопольщины» организует тренинг по безопасности для детей участников АТО

8 декабря в Никополе в КСК НЗФ пройдет тренинг по безопасности для детей участников АТО. Если хотите, чтобы ваш ребенок прошел обучение, обращайтесь в фонд «Будущее Никопольщины» на проспекте Трубников, 2.

Тренинги пройдут абсолютно бесплатно для детей родителей-участников АТО или детей, чьи родители погибли во время боевых действий. Об этом Информатору рассказал директор БФ «Будущее Никопольщины” Руслан Олейник.

Обучение рассчитано на детей 6 – 12 лет. Учитывая возраст, их разделят на группы: 6 – 9 лет, 10 – 12 лет. Это обусловлено тем, что к детям разного возраста нужен определенный подход.

Идея тренингов заключается в том, чтобы сформировать у детей навыки безопасного поведения. В первую очередь, это навыки общения с чужими людьми.

23 ноября такой тренинг удалось организовать в Покрове. Активное участие в процессе обучения приняли авторы программ по детской безопасности Виктория Новикова и Александра Резникова. Реализовать задуманное помогли мэр Покрова Александр Шаповал и народный депутат Денис Герман.

В БФ «Будущее Никопольщины” отметили, что когда представители власти города не равнодушны к своим маленьким жителям, тогда можно говорить о светлом будущем всей страны.

«Отзывы после тренингов самые положительные, потому что той информации, которую мы даем, нет больше нигде. Везде есть только система запретов: «Нельзя идти туда», «Нельзя брать то», а что делать можно, и как себя вести — детям неизвестно», — отметила Александра Резникова.

Дополнительную информацию о времени проведения занятий вы можете узнать по телефону: (067) 225-74-47. Чтобы записать ребенка на тренинг, приходите в БФ “Будущее Никопольщины”.

Партнерский материал

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас