ЖИТТЯ

В Энергодаре из-за неисправного лифта на ступеньках умер пенсионер

28 ноября в Энергодаре произошла трагедия. Поднимаясь по лестнице на 8-й этаж, умер пожилой мужчина.

Лифт в его подъезде на улице Курчатова, 24, не работает уже несколько месяцев. Жильцы не раз жаловались в соответствующую службу, но все напрасно. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Медиа Центр Энергодара.

Житель злополучного подъезда, в котором не работал лифт, был болен раком. Сегодня он возвращался домой из больницы после планового осмотра в сопровождении родных. Мужчина проживал на 8-м этаже, поэтому каждый раз ему следовало преодолевать несколько десятков ступенек. Каждый раз больному это давалось с большим трудом.

Сегодня во время подъема по лестнице пенсионеру стало плохо на третьем этаже. Родственники немедленно вызвали скорую помощь, и медики сделали укол больному. При этом пенсионеру посоветовали отдышаться, немного подождать, и лишь после продолжить путь домой.

Мужчина последовал совету медиков. Но, оказавшись на шестом этаже, пенсионер умер. Несмотря на то, что мужчина был болен раком, эта история вызывает множество вопросов. Если бы работал лифт и медики забрали пенсионера в больницу, возможно, трагедии не случилось бы.

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове замерзает пенсионерка. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас