ЖИТТЯ

“Щедрий Вівторок”: в Никополе школа № 10 собирает еду и теплые вещи для бездомных животных

В Никополе школа № 10 присоединилась ко Всеукраинской акции #ЩедрийВівторокУчащиеся спешат помочь своим подопечным – приюту для животных.

Об этом Информатору рассказала замдиректора по воспитательной работе школы № 10 Ирина Бондаренко. Она отметила, что участвовать в акции #GivingTuesday могут все желающие.

Школа № 10 официально присоединилась ко Всеукраинскому дню добрых дел. В нашей стране масштабную благотворительную акцию проводят второй год подряд.

В рамках акции #ЩедрийВівторок в Україні учащиеся и педагоги десятой школы решили помочь своим давним друзья – никопольскому приюту для животных. По условиям благотворителей, участников акции просят рассказать о добрых делах в социальной сети Facebook и выложить фото.

Леша и Миша стали участниками акции

Леша и Миша стали участниками акции

Присоединиться ко Всеукраинскому дню добрых дел и помочь бездомным собачкам могут все жители Никополя. Для этого необходимо передать корм для животных, игрушки, теплые чистые и ненужные вам вещи, которые можно использовать для подстилок в будки.

Акция #ЩедрийВівторок в Україні продлится всего один день. Она пройдет в фойе 10-й школы, во вторник, 3-го декабря, с 8:00 до 16:00.

Однако необязательно ждать начала акции. Помочь собакам можно в любой день до 3-го декабря. Пункт сбора помощи находится в школе № 10. Все, что принесут неравнодушные люди, обязательно передадут никопольскому приюту для животных.

Ранее мы сообщили о том, что под Никополем в посадке фермеры нашли мешок со щенками. Об этом читайте здесь.

Школа № 10 проводит акцию

Школа № 10 проводит акцию

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас