ЖИТТЯ

В Энергодаре без рецепта продавали сильнодействующие препараты

В Энергодаре в одной из аптек без рецепта продавали сильнодействующие препараты. Заведующая отпустила без рецепта шесть блистеров таблеток, содержащих кодеин.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы полиции в Запорожской области. Полицейские задокументировали факт продажи лекарств без рецепта врача.

Изъятые таблетки направили на исследование в Запорожский научно-исследовательского экспертно-криминалистический центр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 320 УК Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).

Кодеин (Википедия)— 3-метилморфин, алкалоид опиума, используется как противокашлевое лекарственное средство центрального действия, обычно в сочетании с другими веществами, например, с терпингидратом. Обладает слабым наркотическим (опиатным) и болеутоляющим эффектом, в связи с чем используется также как компонент болеутоляющих лекарств (например, пенталгинa).

Ранее мы рассказывали о том, что в Энергодаре «закладчицу» метадона отпустили под домашний арест. Подробнее читайте здесь.

В Энергодаре без рецепта продавали сильнодействующие препараты

В Энергодаре без рецепта продавали сильнодействующие препараты

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас