ЖИТТЯ

“Здоровье детей в приоритете”: в Покрове и Никополе маленьких пациентов обследуют областные врачи

В Никополь и Покров приедут врачи из детской областной больницы. Маленькие пациенты смогут бесплатно пройти обследование у областных специалистов.

Прием и консультации бесплатно проведут детские врачи по урологии, кардиологии, ортопедии, аллергологии, неврологии и отоларингологии. Об этом Информатору стало известно из сообщения Благотворительного фонда “Будущее Никопольщины” и информации на сайте Покровского городского совета.

Благодаря сотрудничеству народного депутата Украины Дениса Германа с Благотворительным фондом “Будущее Никопольщины”, его руководителем Русланом Олейником (ныне помощником народного депутата) и городским головой Покрова Александром Шаповалом, удается решать приоритетные задачи всего 35-го округа. Одна из самых важных таких задач – качественная медицинская помощь маленьким пациентам. И дело тут вовсе не в том, что в Никополе и Покрове нет хороших специалистов. А в том, что, к сожалению, у детей и подростков растет показатель хронической патологии.

Прежде всего, это врожденные хронические заболевания, заболевания костно-мышечной системы, нервной системы и прочего, что приводит к детской и подростковой инвалидности. Выявление болезней на ранних стадиях и своевременное их лечение значительно сократят рост заболеваний. Это отмечают даже руководители детских лечебных заведений Никополя и Покрова. Поэтому для эффективного лечения нужны высококлассные профильные специалисты.

Народному депутату Денису Герману и его помощнику Руслану Олейнику удалось договориться с главным врачом детской областной больницы Александром Хитриком о консультативном приеме в никопольских и покровском медицинских учреждениях.

“Здоровье детей всегда в приоритете. Мы договорились о выезде на округ так называемых мобильных медицинских групп под руководством нашего друга — Александра Львовича Хитрика – заслуженного врача Украины и генерального директора Днепропетровской областной детской больницы. Благодарим его за отзывчивость, за то, что он всегда рядом, и не словом, а делом помогает в лечении детей со всей страны. Украине нужна здоровая, сильная и энергичная молодежь”, – отмечают Денис Герман и Руслан Олейник.

В Никополе прием врачей состоится 21 ноября по адресу: улица Станиславского, 18 (КП “Никопольская детская городская больница” ДОС), и проспект Трубников, 56/2 (Никопольская городская больница № 4). Время приема: с 10:00 до 17:30.

В Покрове прием пройдет 20 ноября, с 10:00 до 17:30, в помещении амбулатории общей практики семейной медицины № 5 (детская больница), улица Медицинская, 19.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: (067) 225-74-47, или обратиться в фонд “Будущее Никопольщины” по адресу: город Никополь, проспект Трубников, 2.

Предварительную запись на прием можно получить по направлению семейного врача или педиатра.

"Здоровье детей в приоритете"

“Здоровье детей в приоритете”

Маленькие пациенты смогут бесплатно пройти обследование у областных специалистов

Маленькие пациенты смогут бесплатно пройти обследование у областных специалистов

Партнерский материал

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас