ЖИТТЯ

SOS: в Никополе бездомные живут в самодельном шалаше из целлофана и веток

В Никополе на пустыре возле детской инфекционной больницы живут трое бездомных. Жители улицы смастерили себе самодельный дом из веток и целлофана.

Такую печальную картину увидела Анастасия Князева и поделилась этим в социальной сети. Об этом Информатору стало известно из Facebook.

По дороге домой Анастасии встретилась черная собака. Женщина последовала за ней, и та привела ее на пустырь возле детской инфекционной больницы. Перед глазами предстала печальная картина: самодельный шалаш, который соорудили для себя жители улицы.

Под открытым небом хозяйка готовила нехитрый ужин на костре. Один из мужчин читал книгу, а второй – пытался согреться в ноябрьских лучах солнца.

Анастасию встретил охранник территории – пес по кличке Чапушка. С его хозяйкой – доброй и милой Любовью Николаевной Черновой, гостья разговорилась и узнала, что в Никополь та приехала к сыну из села Водяное. Но обстоятельства сложились нелучшим образом. Жилья и работы у женщины нет, помощь ждать неоткуда, а зима не за горами. В таких условиях выжить невозможно.

Сегодня у жителей улицы побывали в гостях неравнодушные горожане. Неле Ибрагимовой стало известно о судьбе несчастной Любови Черновой. Оказывается, трое ее детей погибли. Четвертый – лежит в больнице Днепра, ждет помощи от матери. Но и ему возвращаться некуда, кроме как ночевать на улице. Проблема еще и в том, что у Любови Черновой нет паспорта.

“Но ведь это не повод человека оставлять на улице. Ни малейшего следа употребления алкоголя нет. Никто не знает, что ждет нас завтра. У кого есть возможность и желание помочь, пишите в личку, скажу, где коротают дни жители улицы”, – написала Неля Ибрагимова.

По словам автора поста в соцсети, бездомная Любовь Чернова, которая живет на пустыре, слезно просит ей помочь. Женщина обращается ко всем неравнодушным с этой просьбой. Нужна еда и теплая одежда.

Возможно, местная власть отреагирует на крик о помощи, и социальные службы помогут сделать бездомной паспорт. А может, случится новогоднее чудо – и жителям улицы предоставят ночлег и даже работу. 

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе собирают вещи для малоимущих семей. Как помочь нуждающимся, узнайте здесь.

В Никополе бездомные живут в самодельном шалаше из целлофана и веток

В Никополе бездомные живут в самодельном шалаше из целлофана и веток

В Никополе бездомные живут в самодельном шалаше из целлофана и веток

В Никополе бездомные живут в самодельном шалаше из целлофана и веток

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас