ЖИТТЯ

В Никополе мужчина в маске угрожал фармацевту ножом

13 ноября, около 19:00, в Никополе произошло разбойное нападение на одну из аптек. Мужчина в маске и с ножом угрожал фармацевту, разбил витрину, забрал 2000 гривен и скрылся.

Найти преступника помог служебный пес Ричи. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского отдела полиции.

Прибыв на место происшествия, полицейские подробно опросили потерпевшую и провели оперативно-разыскные мероприятия. Служебный пес Ричи взяли след от аптеки и около километра вел кинолога в направлении одного из магазинов. Преступника задержали через несколько часов в районе автовокзала.

Работники уголовной полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 40-летний местный житель, ранее судимый. Мужчина признал свою вину.

Правоохранители изъяли у него орудие преступления и 720 гривен. Большую часть награбленных средств тот уже успел потратить. Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на пешеходном переходе внедорожник Toyota Land Cruiser сбил мужчину. Подробнее читайте здесь.

40-летний местный житель, ранее судимый, признал свою вину

40-летний местный житель, ранее судимый, признал свою вину

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас