ЖИТТЯ

В Никополе полицейские рассказали школьникам о безопасности на дороге

Полицейские Никополя напомнили детям о безопасности на дороге. В рамках Всеукраинской акции правоохранители побывали в трех городских школах. 

Главный месседж, который хотели донести детям, это осторожность на дороге. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы отдела полиции Никополя.

С 11 ноября на территории всей страны проходит Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Ее главная цель – привлечь внимание к проблемам травматизма на дорогах.

В рамках акции сотрудники ювенальной превенции Никополя провели тематические уроки с учениками 5 – 11 классов в школах №№ 1, 14 и 16. Во время занятий с детьми повторили дорожную азбуку, пересмотрели учебный фильм «Мы – участники дорожного движения», поговорили о том, что в вечернее время лучше надевать одежду и носить рюкзаки с элементами светоотражающих лент.

Особое внимание правоохранители уделили практическим занятиям со школьниками, во время которых дети учились правильно переходить дорогу. В настоящее время на городских дорогах полицейские проводят профилактическую работу со взрослыми участниками дорожного движения.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе пожарные спасли 2-летнего ребенка, который оказался в ловушке. А также о том, что в Никополе прошла громкая акция во дворе школы № 9. Здесь побывали пожарные, медики, газоспасатели и полиция.

В Никополе полицейские рассказали школьникам о безопасности на дороге

В Никополе полицейские рассказали школьникам о безопасности на дороге

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас