ЖИТТЯ

В Покрове двое мужчин обокрали дом и угнали Mitsubishi

В Покрове двое мужчин вынесли из частного дома бытовую технику и ценные вещи. Нашли ключи от автомобиля Mitsubishi и угнали его.

Два жителя Апостолово приехали в Покров, выследили, что хозяев в частном доме нет, и проникли в него. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Никопольского отдела полиции.

Из дома грабители вынесли бытовую технику и ценные вещи, а потом нашли ключи от автомобиля, который стоял во дворе. Воспользовались этим и угнали.

Правоохранители разыскали похищенный автомобиль в городе Апостолово. Как выяснилось, преступники поменяли номера и ездили на автомобиле по городу. В дальнейшем планировали подделать и документы. При осмотре в салоне Mitsubishi обнаружили поддельное удостоверение работника полиции и слип-пакет с марихуаной. Все похищенные вещи и машину уже вернули владельцам.

8 ноября следствие по согласованию с местной прокуратурой объявило мужчинам о подозрении по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжаются следственные действия.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе черный BMW сбил 13-летнего мальчика. Подробнее читайте здесь.

В Покрове двое мужчин обворовали дом и угнали Mitsubishi

В Покрове двое мужчин обворовали дом и угнали Mitsubishi

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас